Структурные подразделения (органы управления)

Страница: () 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 227 ()
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств Факультет физической культуры и спорта
ФИО руководителя структурного подразделения (органа управления): Абрамова Валентина Владимировна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления): Заведующий кафедрой
Адрес местонахождения структурного подразделения (органа управления): 3300, г. Тирасполь, ул 25 Октября, 128, корп. №1, каб. 320
Телефон структурного подразделения (органа управления): 533-79584
Адреса электронной почты структурного подразделения (органа управления): batut-Tir-08@yandex.com
Адрес официального сайта в сети "Интернет" структурного подразделения (органа управления): Перейти
Положение о структурном подразделении (об органе управления):

Кафедра гимнастики и спортивных единоборств является одной из семи кафедр факультета физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Она была организована в 2000 году и до 2005 года называлась кафедрой гимнастики и борьбы. В становлении кафедры большую роль сыграл к.п.н., профессор Ефим Моисеевич Филиппенко.

   С 2000 г. (год образования факультета физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко)  по 2010 г. кафедрой  руководила Батуева Людмила Аркадьевна, преподаватель высшей дидактической категории, Отличник народного образования ПМР, кандидат в мастера спорта по прыжкам на батуте. Благодаря ее усилиям на кафедре сформировался коллектив профессионалов-единомышленников, была значительно улучшена материальная база, оснащен гимнастическим оборудованием спортивный зал корпуса № 1, отремонтированы и приведены в рабочее состояние  гимнастические маты, бревно, сделан станок для занятий хореографией и мн. др.

 С 2010 года кафедру возглавляла Романюк Татьяна Владимировна, доцент, Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, преподаватель высшей дидактической категории, Отличник физической культуры и спорта ПМР. Она продолжила работу в направлении сохранения и развития традиций кафедры как слаженного коллектива дружных, профессиональных, творческих и активных людей, успешно реализующих себя в научно-педагогической  и учебно-тренировочной деятельности.

   Сегодня зав. кафедрой является Абрамова В.В, к.п.н., доцент, преподаватель высшей дидактической категории, Отличник народного  образования ПМР,  Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

  Основная  цель   работы кафедры гимнастики и спортивных  единоборств   – повышение эффективности профессионального и физкультурного образования. При этом работа ведется по      нескольким направлениям:

– реконструкции системы текущего и итогового контроля.

– реализация условий формирования профессиональной компетентности педагога по ФК;

– индивидуализация  и гуманизация учебно-воспитательного процесса;

– выявление особенностей будущей профессиональной деятельности студентов-юристов и студентов-историков и подбор соответствующих средств и методов           профессионально-прикладной физической подготовки.

       На кафедре работают 7 штатных сотрудников и 4 совместителя. Среди них – один профессор,  четыре доцента, шесть старших преподавателей, один заслуженный тренер, 4 Мастеров спорта СССР, один Мастер спорта ПМР и РМ, один доктор педагогических наук, два кандидата педагогических наук, четыре кандидата в мастера спорта.

     По кафедре гимнастики и спортивных единоборств читаются следующие дисциплины: «Гимнастика и методика преподавания», «Прикладная физическая культура», «Художественная гимнастика и спортивная аэробика с методикой преподавания», «Новые физкультурно-спортивные виды гимнастики», «Нетрадиционные виды гимнастики», «Физическая культура», «Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по гимнастике и по спортивным единоборствам».

    Преподаватели кафедры проводят секционные занятия по спортивной гимнастике, чирлидингу, спортивным видам борьбы со студентами ПГУ им. Т.Г. Шевченко и по оздоровительной аэробике с сотрудниками ПГУ.

    В процессе научно-исследовательской деятельности сотрудники кафедры исследуют средства гимнастики и музыкально-ритмического воспитания в контексте направленного оздоровления и двигательного совершенствования занимающихся; условия реализации личностно-ориентированного содержания самостоятельной работы студентов; проблему подготовки учителя к здоровьеориентированной деятельности; пути и механизмы модернизации содержания физкультурного образования студентов института истории, государства и права. 

     Результатом НИР являются выступления  с докладами на научно-практических конференциях, на страницах  научных изданий, подготовка к защите диссертационных работ, модернизация содержания учебных программ, внедрение в учебный процесс интерактивных методов обучения.

    В рамках учебно-методической работы кафедры ее сотрудниками были подготовлены и выпущены учебные и учебно-методические пособия, а также  справочные издания («Русско-молдавский словарь гимнастических терминов», «Энциклопедия видов гимнастики»),  ориентированные на формирование педагогической направленности личности студентов, их профессионально-методического мышления и творческого подхода к своей будущей работе.

   Преподаватели кафедры оказывают существенную помощь в организации и проведении различных физкультурно-спортивных мероприятий, в том числе и республиканского масштаба (городская и республиканская Олимпиада по предмету «Физическая культура»; республиканский семинар-практикум для учителей физической культуры городов и районов ПМР и др. к). Кроме того, сотрудники кафедры  сами  активно участвуют в различных спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях, проводимых в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

   Кафедра гимнастики и спортивных единоборств располагает гимнастическим залом, оборудованным гимнастическими снарядами и  оснащенным различным спортивным инвентарем. Кроме этого, занятия по дисциплинам кафедры проводятся в  СДЮШОР борьбы и бокса г. Тирасполя.

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники
Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Абрамова Валентина ВладимировнаАбрамова Валентина Владимировна
кандидат педагогических наук
доцент
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Профессор
Заведующий кафедрой
аэробика
Гимнастика и методика преподавания
Методика и методология научного исследования в спорте
Новые физкультурно-спортивные виды
Прикладная физическая культура
Современные проблемы теории спорта
Теория и методика детско-юношеского спорта
Технология научных исследований в физической культуре
Элективный курс по физической культуре
Диденко Александр АлександровичДиденко Александр Александрович
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс)
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по боксу
Физическая культура
Элективныq курс по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре и спорту
Элективный курс по физической культуре
Порядин Сергей ВасильевичПорядин Сергей Васильевич
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
Гимнастика и методика преподавания
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика)
Элективный курс по физической культуре
Прикладная физическая культура
Романюк Татьяна ВладимировнаРоманюк Татьяна Владимировна
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Доцент
Доцент
аэробика
Гимнастика и методика преподавания
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика)
Прикладная физическая культура
Физическая культура и спорт
Элективные курсы по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре и спорту
Элективный курс по физической культуре
Самолюк Ольга ИвановнаСамолюк Ольга Ивановна
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
Нетрадиционные виды гимнастики
Физическая культура
Элективныq курс по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре и спорту
Элективный курс по физической культуре
Федотова Екатерина СергеевнаФедотова Екатерина Сергеевна
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
Гимнастика и методика преподавания
Элективный курс по физической культуре
Черниченко Игорь ПавловичЧерниченко Игорь Павлович
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
Гимнастика и методика преподавания
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика)
педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (спортивная гимнастика)
Физическая культура и спорт
Элективные курсы по физической культуре и спорту
Элективный курс по физической культуре
Прикладная физическая культура
Чумаков Олег АнатольевичЧумаков Олег Анатольевич
Кафедра гимнастики и спортивных единоборств
Старший преподаватель
Физическая культура
Элективныq курс по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре
Элективные курсы по физической культуре и спорту
Элективный курс по физической культуре
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Гимнастика в режиме дня современного школьника: Учебное пособие / Сост. В.В. Абрамова - Тирасполь, 2012 - 10 с.
Молдавские народные подвижные игры: Учебно-методическое пособие / Сост. О.И. Самолюк - Тирасполь, 2013 - 120 с.
Нетрадиционные виды гимнастики: Учебное пособие: Учебное пособие / Сост. Р.Е. Ковалева - Тирасполь, 2010 - 128 с.
Новые физкультурно-спортивные виды гимнастики: Учебно-методическое пособие: Учебно-методическое пособие / Сост. В.В. Абрамова - Тирасполь, 2007 - 92 с.
Организация и проведение научной работы в области физического воспитания и спорта: Учебное пособие / Сост. В.В. Абрамова - Тирасполь, 2012 - 123 с.
Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по боксу: Учебно-методическое пособие / Сост. А.В. Рышкан, А.А. Диденко, Е.Я. Евсеева - Тирасполь, 2017 - 76 с.
Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по гимнастике: Учебно-методическое пособие / Сост. Т.В. Романюк, С.В. Порядин - Тирасполь, 2014 - 112 с.
Подготовка школьников к участию в предметной олимпиаде по физической культуре. Гимнастика: Учебно-методическое пособие / Сост. С.В. Порядин, В.В. Абрамова, И.П. Черниченко - Тирасполь, 2014 - 64 с.
Русско-молдавский и молдавско-русский словарь гимнастических терминов: Учебное пособие / Сост. В.В. Абрамова, А.В. Тендера - Тирасполь, 2012 - 91 с.
Содержание вступительных испытаний по физической подготовке для абитуриентов факультета физической культуры и спорта: Учебно-методическое пособие / Сост. В.В. Абрамова, Е.С. Абрамова, И.П. Черниченко - Тирасполь, 2015 - 87 с.
Соревнования по борьбе: организация, проведение, судейство: Учебно-методическое пособие / Сост. О.И. Самолюк, А.П. Шеметов - Тирасполь, 2011 - 84 с.
Соревнования по гимнастике: организация, проведение, судейство: Учебно-методическое пособие / Сост. Т.В. Романюк - Тирасполь, 2008 - 92 с.
Спортивная акробатика: организация и содержание занятий: Учебно-методическое пособие / Сост. И.А. Белоус, М.Н. Романюк, С.В. Утина, В.Ю. Худякова - Тирасполь, 2015 - 92 с.
Типовая программа по спортивной акробатике для специализированных детско-юношеских спортивных школ: Учебно-методическое пособие: Учебно-методическое пособие / Сост. И.А. Белоус, М.Н. Романюк, С.В. Утина, В.Ю. Худякова - Тирасполь, 2015 - 94 с.
Традиционные средства физкультурного образования молдаван: Учебно-методическое пособие / Сост. О.И. Самолюк, Р.Е. Ковалева, И.А. Спивак, А.П. Шеметов, Д.А. Кольцов. - Тирасполь, 2017 - 132 с.
Художественная гимнастика в школе: Учебно-методическое пособие / Сост. Т.В. Романюк,Е.С. Абрамова - Тирасполь, 2012 - 96 с.
Чирлидинг. Содержание и организация занятий: Учебно-методическое пособие / Сост. Е.С. Федотова, Т.В. Романюк, О.А. Чумаков - Тирасполь, 2016 - 78 с.
Ындрумэрь методиче ла инструиря техничий екзерчицилор де акробатике: Гид методик: Методические указания / Сост. Е.М. Филиппенко, Л.А. Батуева, В.В. Абрамова - Тирасполь, 2004 - 64 с.
Список дисциплин, читаемых в 2020-2021 учебном году
Б1.Б.06.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.Б.06.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.Б.14.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.Б.19 - Элективныq курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.Б.19 - Элективный курс по физической культуре | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.Б.19 - Элективный курс по физической культуре | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.В.01.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.01.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.02.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.02.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.04 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (cпортивные единроборства) | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.04 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс) | Диденко Александр Александрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.04 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.04 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (спортивная гимнастика) | Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.04 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.04 - Элективные курсы по физической культуре | Чумаков Олег Анатольевич | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.04 - Элективные курсы по физической культуре | Чумаков Олег Анатольевич | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс) | Диденко Александр Александрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс) | Диденко Александр Александрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (борьба) | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (борьба) | Шеметов Александр Петрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.05 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (спортивные единоборства) | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.05 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Ковалева Роза Ефимовна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.08 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс) | Диденко Александр Александрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.08 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (бокс) | Диденко Александр Александрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.08 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.08 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (гимнастика) | Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.12 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.12 - Элективные курсы по физической культуре | Чумаков Олег Анатольевич | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.12 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.13 - Элективный курс по физической культуре | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.В.14 - Элективный курс по физической культуре | Абрамова Валентина Владимировна, Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.14 - Элективный курс по физической культуре | Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович, Федотова Екатерина Сергеевна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.16 - Элективный курс по физической культуре | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.16 - Элективный курс по физической культуре | Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович, Федотова Екатерина Сергеевна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.17 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Ковалева Роза Ефимовна, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.17 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.В.18 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Ковалева Роза Ефимовна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.18 - Элективные курсы по физической культуре | Чумаков Олег Анатольевич | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.2.01 - Элективный курс по физической культуре | Чумаков Олег Анатольевич | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.22.01 - Элективные курсы по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.22.01 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.23 - Элективный курс по физической культуре | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.23 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2018
Б1.В.23 - Элективный курс по физической культуре | Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович, Федотова Екатерина Сергеевна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.В.ДВ.1.2 - спортивные единоборства | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2016
Б1.В.ДВ.4.1 - Нетрадиционные виды гимнастики | Самолюк Ольга Ивановна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2016
Б1.В.ДВ.4.2 - Национальные виды единоборств | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2016
Б1.В.ДВ.5.2. - Нетрадиционные виды гимнастики | Самолюк Ольга Ивановна, Ковалева Роза Ефимовна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2017
Б1.В.ДВ.6.2 - аэробика | Абрамова Валентина Владимировна, Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2016
Б1.В.ОД.08 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по борьбе | Шеметов Александр Петрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2017
Б1.В.ОД.5 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование по борьбе | Шеметов Александр Петрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2017
Б1.В.ОД.8 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (борьба) | Шеметов Александр Петрович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.В.ОД.8 - педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование (борьба) | Шеметов Александр Петрович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2018
Б1.О.04 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Романюк Татьяна Владимировна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.05 - Элективный курс по физической культуре | Романюк Татьяна Владимировна | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.06.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.О.06.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич,Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.О.13 - Элективный курс по физической культуре | Диденко Александр Александрович, Самолюк Ольга Ивановна, Чумаков Олег Анатольевич | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Б1.О.14.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.О.14.01 - Гимнастика и методика преподавания | Абрамова Валентина Владимировна, Порядин Сергей Васильевич, Романюк Татьяна Владимировна, Черниченко Игорь Павлович | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2019
Б1.О.18.01 - Физическая культура и спорт | Романюк Татьяна Владимировна | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гумманитарных наук | 2019
Добавлено: Среда, 31 Октябрь 2018, 16:03 Обновлено: Четверг, 17 Декабрь 2020, 13:02
Кафедра ГиСЕ Факультет физической культуры и спорта
Страница: () 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 227 ()