1. Элемент «Задание»

1.5. Секция «Параметры ответа»

Рис. 1.1.6. Секция «Параметры ответа»

В секции «Параметры ответа» (рис. 1.1.6) устанавливаются параметры, устанавливающие следующие режимы предоставления ответов студентов на задание.

«Требовать нажатия кнопки «Отправить». Если для данного параметра установлено значение «Да», то для того, чтобы сообщить системе о завершении загрузки или редактирования своего ответа, студент должен обязательно нажать на кнопку «Отправить». Это дает возможность студентам хранить в системе «полуфабрикаты» своих загруженных ответов под статусом «Черновик». Ответы с таким статусом преподавателем могут не рассматриваться и не оцениваться. Нажатие студентом кнопки «Отправить» означает, что отправленный ответ является окончательным. При этом ответ студента переводится в статус «Ответы для оценки». Если этот параметр установлен в значение «Нет», то студенческие ответы сразу же рассматриваются преподавателем как окончательные и могут сразу оцениваться им.

«Требовать, чтобы студенты принимали условия представления ответов». В случае если этот параметр установлен в состояние «Да», система перед окончательной отправкой задания студента потребует от него в форме устанавливаемого флажка явного подтверждения того, что предлагаемый студентом ответ является его собственной, а не заимствованной работой.

«Попытки возобновлены». Этот параметр определяет для студента варианты возможности/невозможности повторного открытия задания и его выполнения. При настройке возможен выбор следующих вариантов:

-    «Никогда» – повторное выполнение задания студенту запрещены;

-    «Вручную» – преподаватель может повторно открыть задание студенту для выполнения, вручную переведя его из статуса «Ответы для оценки» в статус «Черновик»;

-    «Автоматически до полного прохождения» – задание автоматически запускается для повторного выполнения, пока студент не наберет за его выполнение необходимого количества баллов в журнале успеваемости.