10. Размещение в курсе учебных элементов

После описанного выше этапа формирования структуры электронного курса наступает этап формирования содержательной части курса путем загрузки в него электронных образовательных ресурсов.

Как правило, на начальном этапе создания ЭУК у преподавателя отсутствуют электронные учебно-методические ресурсы, разработанные специально для использования в образовательном портале. Поэтому на данном этапе в курс следует загружать имеющиеся у преподавателя разработанные им ранее электронные образовательные ресурсы без какой-либо их предварительной переработки. Это могут быть, например, ссылки на уже размещенные в базе данных портала файлы рабочих программ дисциплин данного курса, учебные планы, полнотекстовые электронные учебно-методические материалы по дисциплине, лекционные презентации и т. д. Такие электронные ресурсы могут быть загружены в любой сформированный раздел курса. Если на данном этапе по своему содержанию ресурсы не могут быть привязаны к конкретным темам курса, их можно разместить в отведенный для этих целей отдельный раздел курса.

Выше, в разделе 8 было рассмотрено размещение в электронном курсе учебного элемента типа «Страница». Инструкции по работе с другими элементами и ресурсами курса, Вы можете посмотреть в соответствующих инструкциях здесь.