Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук

ЭТАПА (ПЕРВЫЙ – ЗАОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ:

 

В рамках профориентационной работы старшеклассников общеобразовательных учреждений, кафедрой социологии и социальных технологий на базе ПГУ им. Т.Г. Шевченко проводится  двухуровневая олимпиада по предмету «Обществознание». Олимпиада призвана помочь облегчить профессиональный выбор абитуриента и повысить его шансы для поступления на бюджетную форму обучения в Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук на направления подготовки «Социология», «Социальная работа», «Связи с общественностью».

Процедура участия в олимпиаде состоит из двух этапов: первый этап – удалённое тестирование по предмету «Обществознанию». По результатам, участник получает сертификат с баллами, который в свою очередь является допуском ко второму очному туру. Минимальный проходной бал для второго этапа 65. 

Участие во втором туре предполагает непосредственное присутствие ученика 11 класса. Второй этап состоит из творческого задания (в том числе написания эссе, работа с текстом, работа с аббревиатурой). Оценивание осуществляется олимпиадной комиссией из числа преподавателей кафедры социологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Победителями будут считаться ученики, набравшие от 65 балов и выше.